Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Остров Гроз » Побережье


Побережье

Сообщений 61 страница 90 из 488

61

А помойму крысиное мясо не вкусное,слишком отдает падалью*и пошла ловить крысу*

0

62

никакой падалью оно не отдаёт *оттяпала от тушки приличный кусок* о, из этого можно жаркое сделать

0

63

*поймала крысу,потом встала с ней на краю скалы и дала пинка*так ме больше нравится...Кто хочет паштет?

0

64

паштет хотят все. но его сначала нужно соскаблить с камней *потопала к костру жарить мясо*

0

65

*Услышал чьи-то голоса про пляж и решил посмотреть на безумца - вдруг кто знакомый? Завалился за огромным валуном, сотни лет лежавшем на этом берегу и начал наблюдать*.
"Хм...Хищники и мышь. Сочувствую ему, но пока не нападают. Эх, хорек, знал бы ты о моем ятагане! Сколько же стоит он, если металл с запада, создан мастерами востока, а оказался в Лесу Цветущих Мхов? Черт, как вопит эта дохлая крыса, уши закладывает! Убей ты ее быстрее!
Ладно, скоро они меня обнаружат, а там несколько довольно забавных зверей, кто знает, что от них ожидать? Нужно проверить оружие.

*И тихим шепотом добавил:*
- Эх, Квимб, надеюсь, что не здесь прервался твой путь!

0

66

*услышала шорох за камнем и обернулась* эй, за булыжником! хватит прятаться, выходи давай!

0

67

*В свою очередь услышал окрик. Сказать, что я "обрадовался" - взять смысловую паузу)) Камень находился от группы в нескольких десятках метров! Но раз меня так легко вычислили, то оставаться там не имело смысла. А значит придется действительно встать и подойти. Что я и сделал.*
- Ну у вас и слух, сударыня! Впечатляет!
*Направился к костру, но не дойдя всего каких-то пару метров остановился, с веселой усмешкой воззрившись на эту странную девушку. На остальных пока не смотрел - успел изучить, сидя за камнем, а вот она сидела ко мне спиной.*

0

68

спасибо за комплимент *окинула землеройку изучающим взглядом* ты кто такой будешь? *заметила ятаган, висящий на поясе землеройки, и непроизвольно потянулась к катане, лежащей рядом с костром*

0

69

*Оценил движение к катане, но ятаган решил пока не трогать. В случае чего - еще успею. А вот такая реакция на мое появление насторожила*.
"Хотя если учесть, что до этого я прятался за камнями, меня вряд ли встретят мятным чаем с пряниками".
- А вы что за зверь? Просто интересно. Признаться честно, там, откуда я родом таких как вы днем с огнем не сыщешь. Сам я землеройка, Ятаганом кличут.

0

70

*Сделал вид, будто только сейчас заметил крысу*
- Да вы не отвлекайтесь! Приятного аппетита, кстати.

0

71

приятно познакомиться, Ятаган *улыбнулась землеройке, но катану пока не отложила* я - волк из Северных земель. зовут Шарой. *вспомнила про крысы* присоединишься к нашей трапезе? мне будет приятно угостить такого воина, как ты

0

72

*Сел у костра (подальше от Шары с ее так и не отложенной катаной) и посерьезнел*
- Благодарю, но я не голоден. А с этого гм..острова можно как-нибудь попасть на материк?
"А вот окажется, что нет таких путей и что тогда? Ой, великие сезоны! И что я пошел искать на острове! Ну нет его здесь и видно не было!"

+1

73

ну, как знаешь *пожала плечами и принялась есть мясо* хоть от вина не откажись *катаной пододвинула к себя вляжку, лежащую сбоку, отложила оружие и подала вляжку землеройке*  а на материк я могу тебя отвезти

0

74

- Благодарю повторно.
*Взял флягу и стал задумчиво вертеть ее в руках, глядя в костер*
- А что за материк? Просто я довольно плохо понимаю, куда попал, а знание Леса Цветущих Мхов тут бесполезно.

0

75

я тоже не знаю, что это за материк. поэтому и направляюсь туда *дожевала мясо и посмотрела на землеройку* ну что, когда отправляемся?

0

76

-Можно и завтра.  Сегодня не стоит - скоро ночь, а искать дорогу в темноте - приятного мало.
*подкинул в огонь вынесенную прошлым приливом на берег веточку*
- Кстати, а этот костерок приливом не затопит? *обеспокоенно посмотрел на море*

0

77

*обращаясь к Шейде, Ринке, Трисс, Илдарке (я правильно прочитал?) и Морису*
- А вы куда путь держите?

0

78

ну, завтра так завтра *легла на спину, подложив под голову лапы* насчёт костра не волнуйся. приливы сюда не доходят

0

79

*усмехнулся и посильнее закутался в плащ*
- Так и быть, поверю. Спокойной ночи!

0

80

*Утром (никто не будет против?)*
- По-о-одъе-ем!!!!!!! Сударыня, вставай, много спать вредно для дальнего похода!
*Поднялся, подбросил свой заплечный мешок, проверяя его тяжесть и степень заполненности. Удовлетворенный результатом проверки взглянул на Шару*
- Проснулась или нет? А то я тут стараюсь, бужу, просто театр одного актера! *усмехнулся и запел себе под нос старую песенку Гуосима*

0

81

*открыла один глаз* проснулась я, проснулась *открыла второй глаз, зевнула и села* сейчас затаримся водой, и в путь

0

82

- Хм...А где это можно сделать кроме моря?

0

83

у народа позаимсятвовать *собрала все полные фляжки, закинула катану за спину и повернулась к землеройке* ну что, пошли?

0

84

- Пошли! В какую сторону кроме этой? *весело посмотрел на утреннее море, поднял с земли валяющийся ятаган и пристегнул его к поясу, закинул плащ на одно плечо, перекинув его через второе, на манер шарфа*
"Эх, драться неудобно будет. Хотя вроде пока не с кем. Надеюсь, что не с кем. Но всяко лучше, чем одевать теплый плащ в такую погоду, пытаться уложить его в набитый мешок или нести в руке!"
*Закинул холщевый мешок на спину, еще раз проверил ятаган и мельком глянул на висящий у пояса кинжал. Нож в сапоге и так чувствовал*
- Кстати, лепешку хочешь? Овсяную, Гуосимовскую и почти не затвердевшую.
*Сделал акцент на слове "почти" и усмехнувшись, повернулся к волчице*

0

85

нам туда *махнула лапой в сторону восхода солнца* до лодки топать минут пятнадцать. а лепёшку давай *улыбнулась землеройке*

0

86

*Снял мешок, достав лепешку и кинул ее волчице*
- Лови! Лепешки Гуосима - штука хорошая, не плеснелеют и всегда съедобные. Главное разгрызть.
*Внезапно уловил знакомое слово и поднял глаза на Шару*
- Лодка? Хорошая? *спросил с профессиональным интересом*

0

87

*поймала лепёшку* спасибо *начала грызть* вкусно, но грызётся с некоторым трудом. а за качество лодки могу поручиться своим хвостом

0

88

- Нда? *с сомнением скосил глаза на волчицу* Ну ладно, посмотрим!
"Эх, как там без меня Гуосим?"

0

89

угум *бодро зашагала по пляжу, грызя лепёшку* эй, друг, о чём задумался?

0

90

- Да так, о мелочах разных. А ты?
"Ну у меня и мелочи!"
*достал себе лепешку и задумчиво постучал ею по лапе. Убедился, что есть можно и догнал волчицу*

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Остров Гроз » Побережье