Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Тайна дома с привидениями


Тайна дома с привидениями

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Восход – самое прекрасное время суток. В момент, когда дневное светило поднимается из-за горизонта, вся природа замирает, будто ожидая какое-то чудо. Но в то утро благоговейную тишину разорвал звон будильника. Но своей задачи он не выполнил. Волчица, которую будильник должен был разбудить, продолжала мирно посапывать, с головой накрывшись одеялом. Она бы так и продолжала спать, если бы в комнату не вошел волк. Взглянув на спящую подругу, он покачал головой.
   - Ринка, подъём!- ноль эмоций.- Ринка!!!
   - Чего тебе?- из-под одеяла высунулась сонная морда Ринки.
   - Ты что, забыла? Сегодня мы с утра планировали обойти город,- волк начал стаскивать с Ринки одеяло.
   - Кира, отстань,- волчица попыталась отвоевать одеяло обратно.- Я ничего не забыла. Но мы договаривались на утро!
   - Ну?
   - А сейчас ещё ночь.
   Но Кира был не умолим. Растолкав таки подругу, он ушёл, ужасно довольный собой. А не выспавшаяся Ринка начала ходить по комнате в поисках одежды. Одевшись, волчица подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Красные глаза. Длинные чёрные, с красным милированием, волосы. Чёрная шерсть. Чёрный корсет, подчёркивающий восхитительную фигуру, и длинная чёрная юбка с разрезами от бедра, украшенная серебряными паутинками и паучками. В каждом уже по три серёжки. Ринка улыбнулась своему отражению и вышла из комнаты.
   Не смотря на ранний час, гостиница полностью проснулась. Туда-сюда сновали горничные, разнося богатым постояльцам завтрак. Из столовой слышались разговоры, смех и звяканье ложек. Вспомнив, что со вчерашнего утра ничего не ела, Ринка направилась завтракать. Зайдя в длинный зал, уставленный меленькими столиками, она огляделась. За крайним правым столом сидел тёмно-коричневый волк с растрёпанными светло-каштановыми волосами, в чёрной футболке с надписью «Пси(Х)ея» на груди, и в тёмно-синих джинсах. На левой руке у него был браслет с шипами, а на шее такой же ошейник. Заметив девушку, Кира помахал ей, подзывая за стол.
    Через полчаса, когда с завтраком было покончено, Ринка и Кира пошли в город. Вот уже год, как они путешествовали, собирая разные артефакты, старинные рукописи и просто вещи, имеющие отношение к готике.
   - Знаешь,- обратилась Ринка к другу,- этот город сильно отличается от всех других.
   Кира кивнул, соглашаясь с ней.
   - Ты обратила внимание, как на нас косятся? Такое впечатление, будто они никогда не видели готов.
   И тут Ринка заметила антикварную лавку, приютившуюся между бутиком и магазином электроники. Зайдя внутрь, волки начали бродить между стеллажами в поисках чего-нибудь интересного. Проискав минут десять и ничего не найдя, Ринка уже была готова уйти, как вдруг её окликнул Кира. Подойдя к другу, девушка увидела, что он держит в руках страницу из какой-то книги. Не говоря ни слова, Кира сунул страницу Ринке.

0

2

ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня  ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня  ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня

0

3

««Книга Смерти» - самая страшная книга из когда-либо созданных чернокнижниками. Она включает в себя самые страшные заклинания. С помощью этой книги было совершено множество ритуалов. В середине XIII  века книга была утеряна, но спустя семь веков её обнаружил археолог Зайраб. В настоящее время хозяин «Книги Смерти» не известен…».
   - «Книга Смерти»… Интересно было бы на неё взглянуть,- Ринка ещё раз пробежала глазами листок.
   В глубине магазина кто-то завозился, и из подсобки вышел старый лис.
   - Добрый день, вы решили что-нибудь купить?- хрипловатым голосом спросил он.
   - Вообще-то нет. Вы знаете что-нибудь об этой книге?- забрав у Ринки страницу, Кира протянул её лису.
   Взяв листок, антиквар прочитал его содержимое. Когда он поднял голову и взглянул на ребят, в его взгляде читался ужас.
   - Забудьте об этой книге. Она приносит несчастья всем, кто пытался найти её.
   - Какие несчастья?
   - Любые. Но самое страшное – это смерть.
   Не сумев выудить из старика больше ни слова, Кира и Ринка покинули магазин. Идя по улице, Ринка вслух рассуждала о том, где сейчас могла находиться «Книга Смерти».
   - Ты видел, как испугался старик-антиквар? Спорю на что угодно, книга находиться где-то в этом городе.
   - Думаешь?- усомнился Кира.- Вспомни, что говорилось в том листке. Хозяин «Книги» не известен. А если не известен владелец, то не известно и местонахождение.
   - А если книга всё таки в городе?- стояла на своём Ринка.
   - Если ты права, и книга действительно сейчас находится где-то в городе, то я тебя поцелую!- пообещал Кира.   
   - Договорились!- счастливо закивала волчица и пошла вперёд.

0

4

^^

0

5

Ура! ко мне вернулся мой блудный муз))))))) И не один, а с идеями к проде.
P.s. Ринка, надеюсь, что эта прода тебе понравится, и ты не захочешь меня убить angel.gif

Ближе к вечеру Кира и Ринка добрались до окраины города. Домов здесь было немного, да и те, что были, оказались заброшены. Но один дом разительно отличался от других. Большой, старинный и мрачный, он внушал страх всем. Всем, кроме Ринки и Киры. Оглядевшись по сторонам и не увидев прохожих, волки зашли во двор.
    - Странный дом,- поёжилась Ринка, оглядывая крыльцо.- От него как будто веет смертью…
    - Да ладно тебе. Просто мы за время путешествия отвыкли от нормальной готики,- Кира поставил ногу на первую ступеньку крыльца.
    И в этот же момент под ноги волка упал цветочный горшок. Если бы не быстрая реакция Киры, горшок упал бы ему на голову.
    - Что это?- Ринка посмотрела вверх, но не обнаружила никого, кто мог бы кинуть горшок.
    - Не знаю. Давай-ка убираться отсюда. Здесь творится какая-то чертовщина.
    Не оборачиваясь, волки покинули двор и направились обратно в гостиницу. Весь вечер Ринка не переставала думать о дневном происшествии. И ночью, когда гостиница погрузилась во тьму, она решила ещё раз наведаться к мрачному дому.
    - Блин, что я делаю?- бормотала Ринка, пробираясь по тёмным коридорам.- Нафига мне тащиться туда, да ещё ночью?
    Выйдя на улицу, волчица глубоко вздохнула и вытащила из кармана куртки фонарик. Освещая им дорогу, Ринка за двадцать минут добежала до окраины города. Даже в темноте «готичный домик» был прекрасно виден. Ринка отметила, что он  как будто светиться изнутри. Медленно приблизившись к калитке, Ринка посветила во двор. Пусто. Успокоившись, девушка прошла к крыльцу и замерла на первой ступеньке, ожидая, что ей на голову тоже свалиться горшок. Но ничего не произошло. Неуверенно поднявшись на крыльцо, Ринка толкнула дверь, которая оказалась не запертой, и вошла внутрь.
    - А внутри не так страшно, как снаружи,- пробормотала Ринка, осматривая покрытые пылью пол, мебель и лестницу, ведущую на второй этаж.- Просто старый, давно заброшенный дом. И света никакого нет. Наверное, мне тогда просто показалось.
    Стараясь не издавать ни звука, волчица прошла в холл. Свет фонарика скользил по стенам, выхватывая из темноты картины, колонны и шкафы с древностями.
    - С ума сойти! Это же наверняка очень древняя вещь!- подойдя к одному из шкафов, Ринка увидела статуэтку кошки, украшенную драгоценными камнями.
    - Ты права. Этой вещице не одна тысяча лет,- внезапно сказал кто-то.
    Ринка стремительно обернулась. Дрогнувший луч света осветил окно и обладателя голоса. На подоконнике, привалившись спиной к стеклу, сидела волчица. На вид она была не старше Ринки, с коричневой шерстью, чёрными волосами, в черных майке и джинсах. На шее поблёскивал серебряный анх, а в левом ухе – две серёжки.
    - Боже, как ты меня напугала,- Ринка с облегчением перевела дух.
    - Такая уж у меня работа,- ухмыльнулась волчица, не поднимая на незваную гостью взгляд.- Что ты делаешь в моём доме?
    - Это твой дом?- Ринка с сомнением оглядела пыльное помещение.
    - Ну да. Ты что, не слышала про Дом с привидениями?- удивилась незнакомка и подняла голову.
    В это же время из-за облаков вышла луна и заглянула в окно, на котором сидела коричневая волчица. Только теперь это была не волчица. На Ринку, ухмыляясь, глядело существо с кроваво-красными провалами вместо глаз. Коричневая шерсть местами слезла, обнажая кости. Существо хрипло рассмеялось.
    - Что, страшно? Если не хочешь, чтобы стало ещё страшнее – уходи!
    Не произнося ни слова, с расширенными от страха зрачками, Ринка кинулась к двери. Выскочив из дома, девушка побежала к гостинице. Уже сидя на кровати у себя в номере, Ринка осознала, что только что столкнулась с настоящим прзраком.

0

6

Повторюсь - няяяяяяяяяяяяя

0

7

Ринка
мну радо, что ты радо)))))))))))))    фсё, я пошла калякать проду

0

8

Респект, как поживает продолжение? Заинтриговало, что Ринку дом (или призрак его хозяйки?) впустил, а Кира не захотел! Оставь его (Кира) в живых, ладно? =)

+1

9

Ятаган
ня, мой бред понравился ^_^  прода где-то валялась в довольно приличном объёме, сегодня-завтра выложу))))  а насчёт Киры я ещё не знаю....... у меня была мысль убить кого-нить из героев........ щас думаю над этим

0

10

Шара
жду))))

0

11

приношу множество извинений, но проды в ближайшее время не будет :'(   частично из-за полетевшего в недавнем времени ко всем чертям компа, частично из-за скорых экзаменов(((((

0

12

мну вернулась! теперь уже надолго))))) и вот обещанная прода)))))

Утром Кира как обычно пришёл будить Ринку. Но  волчица уже не спала. Закутавшись в одеяло, она сидела на кровати и смотрела в окно немигающим взглядом. Кире такое состояние подруги не понравилось.
    - Ринка,- позвал он,- с тобой всё в порядке?
    Волчица не ответила.
    - Ринка,- Кира сел на кровать рядом с подругой и обнял её за плечи,- что случилось?
    - Я ночью ходила в тот дом,- тихо сказала Ринка.
    - Что?! Ты с ума сошла?!
    - Кира, там живёт призрак!- выпалила на одном дыхании волчица, уткнувшись носом в плечо Киры.
    Волк опешил. За всё время путешествия они с Ринкой встречали много необычного и странного, но с призраками не сталкивались. Ни разу.
    - Ринка, ты уверена, что это была не галлюцинация?- тихо спросил Кира.
    - Уверена.
    Глубоко вздохнув, Кира встал. Заставив Ринку подняться, он повёл её завтракать. Уже за едой Ринка рассказала о своём ночном походе и о жуткой обитательнице заброшенного дома. Внимательно выслушав рассказ подруги, Кира решил ещё раз сходить к этому дому и попробовать проникнуть в него при свете дня.
    За всю дорогу Ринка не проронила ни слова. Было видно, что ей страшно. Кира ободряюще улыбнулся подруге и взял её за руку. Ринка улыбнулась в ответ. Наконец они остановились перед калиткой, ведущей в запущенный двор. Глубоко вздохнув, волки прошли к крыльцу и остановились в метре от него, опасаясь летающих горшков или иных предметов. Но на головы им ничего не падало. Одним прыжком Кира преодолел расстояние, отделяющее его от двери дома. И снова ничего не случилось. Осмелев, волк толкнул дверь. Раздался скрип давно не смазываемых петель, и взорам Киры и подошедшей Ринки открылся зал, заканчивающийся лестницей. Нервно хихикнув, Ринка вошла внутрь и остановилась на пороге. Сейчас, когда в помещение проникал дневной свет, было видно, что многочисленные шкафы заставлены всевозможными древностями. Тут были статуэтки, украшения, вазы, амфоры и книги. Кира вошёл вслед за Ринкой и подошёл к ближайшему шкафу, в котором хранились украшения.
    - Это же мечта любого кладоискателя и охотника за древностями!- воскликнул парень, рассматривая содержимое шкафа.- Ринка, почему ты не рассказала обо всём этом?
   - Не знаю… Из головы вылетело,- пожала плечами волчица.
   Внезапно со стороны лестницы послышался шум. Волки обернулись, и замерли. На последней ступеньке стояла коричневая волчица. Кроваво-красные глаза полыхали гневом, губы дрожали, обнажая длинные острые клыки.
    - Что вы здесь забыли?!- прорычала она. И тут взгляд её остановился на Ринке.- Ты?!

0

13

Кажется, ребята нарвались)) Жду продолжения!!!

0

14

Ятаган
те правда нравится? оО

0

15

Шара
Ты сомневаешься? о0

+1

16

прода - ня ^____^ жду еще))) все, ты меня вдохновила))) пойду напишу яойный слеш а потом чо-нить про нашу компашку))) твое присутствие во втором фанфике обещаю))) или накалякаю чо нить

0

17

Ринка
про нашу компашку - эт ошшень хорошо ^___^     а вот яой...........  :no:
думаю, на следующшей неделе будет прода

0

18

Шара написал(а):

думаю, на следующшей неделе будет прода

УРА!!!!!!!!!!!!!

0

19

авор дико извиняется, но проды не будет. может быть - совсем.....

0

20

Шара
Автор может и не извиняться - надежда читателей умирает последней =)

0

21

если кому нада. большая прода + конец всего этого бреда будет под Новый Год

0

22

Шара
Ура!!! :flag:  :jumping:  :flag:

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Тайна дома с привидениями