Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Остров Гроз » Побережье


Побережье

Сообщений 451 страница 480 из 488

451

- есть,- отозвалась волчица.
зайдя в воду, Шара нырнула, смывая с себя кровь. немного поплескавшись, волчица вылезла на берег и, отряхиваясь находу, вернулась к костру.
- хорошо то как..... предлагаю мачтой утром занятся.

офф: почему как угрозу? я ж о тебе забочусь!  :flirt:

0

452

*Нашел свой нож и тоже подошел к реке, смывая кровь с оружия. Плеснул водой в лицо*
- Хорошая идея, я тебя поддерживаю!
*Вернулся к костру и проверил наличие мешка с провизией*
"Ну хоть его эти добрые ребята не утянули!"
*Достал из него яблоко и кинул волчице. Провел рукой по глазам и улыбнулся*
- Теперь местные жители вряд ли будут считать нас лучшими друзьями. Как полагаешь?

0

453

поймав яблоко, волчица с аппетитом начала его есть.
- может быть и так. хотя кто знает, кто ещё кроме этих соболей тут живёт.

0

454

- Они не похожи на тех, кто будет возделывать землю и за ней ухаживать. Правда хорошо знают местность, этого у них не отнимешь - вот как смылись и наверняка знали, куда отступают. А тогда здесь возможно есть и те, кто на них работает. Эта стычка могла быть в их интересах, а могла и не быть.
*Оглянулся на поле боя*
- А вообще ты гений!

0

455

волчица прперхзнулась яблоком и с недоумением посмотрела на землеройку:
- я гений? с чего это?

0

456

*Слегка прищурился*
- С того, что увидела того соболя с медальоном или чем-то-того-рода! Иначе бы дрались мы до сих пор...

0

457

улыбнувшись, волчица дожевала яблоко и швырнула огрызок в кусты.
- если бы не мои клептоманские наклонности, то врят ли бы я его увидела.

0

458

- Ну-ну. Но будет еще лучше, если сударыня скажет, можно ли снять повязку и если нет, то когда можно?
*Ятаган кивнул на перевязанную лапу. Все -таки в бою она мешала*

офф: а если бы в кустах стоял соболь, проповедующий защиту окружающей среды?

0

459

- повязку можно будет снять дня через два,- ответила волчица.- а сейчас кому-то всётаки надо отдохнуть.

0

460

- Ну вот... - *вздохнул Ятаган*, - Сначала говорят "на следующее утро", потом говорят "дня через два".
*Он замолчал, глядя на потрескивающие ветки, но вскоре все-таки заснул*

офф: забота с угрозой форумно-ролевому существованию принята к сведению =)

0

461

немного посидев у костра и обсохнув, Шара поднялась и подошла к мёртвому предводителю соболей. сняв у него с шеи медальон, волчица начала его рассматривать.
- нда..... как говорится, от судьбы не уйдёшь,- прошептала она.- надеюсь, мы с Ятаганом успеем отсюда смыться до того, как соболи расскажут ему о нас...
тяжело вздохнув, волчица вернулась к костру.

+1

462

*Сон Ятагану снился плохой: шторм, потопивший "Синюю Птицу" и его короткие приключения до договора с капитаном. Да еще история с попыткой потопить лодку. Он до сих пор хорошо помнил, как забыл об осторожности, устав после долгого пути. Сколько он прошел за тот день? Хотя не важно. Найдя подходящее место для привала недалеко от берега реки, на лесной поляне, он задумался о том, как эти места напоминают Лес Цветущих Мхов. К сожалению, до него еще не один и даже не два дня пути, а идет он вовсе не в ту сторону. Тогда и не заметил подкравшегося сзади пса, хотя тот похоже тоже н ожидал его увидеть - Ятаган не разводил костра. Оружие лежало чуть дальше, между ними, но пес уже крикнул кого-то из своих. Железку, хоть и больше всего любимую из всего арсенала, пришлось оставить и уходить от погони по лесу. К счастью, это удалось легко - местность они знали еще хуже. По ходу бегства он все-таки умудрился обойти одну из собак со спины - в том лесу и прекратилась ее жизнь. Убедившись, что погоня ушла далеко в сторону (правда пришлось долгое время отсиживаться на деревьях), он вернулся и выследил их лагерь. Пока все спали, выкрал свой ятаган и попытался утопит лодку. Вот только Темный Лес забери того часового, что поднял весь лагерь своими воплями! А вернувшись под утро, с желанием продолжить начатое, Ятаган сумел прекрасно оценить хитрость того волка, которого видел лишь мельком - он сам попал в плен. Но все-таки сбежал. Что стало с волками дальше, он не знал*

0

463

глядя в пламя костра, волчица вспоминала своё прошлое. улыбнувшись, Шара закрыла глаза и как наяву увидела всех своих друзей. смахнув выступившие слёзы, волчица открыла глаза.
- мы встретимся с тобой,- прошептала она, сжимая медальон.- и тогда посмотрим, кто из нас предатель.

0

464

*Потом еще одно долгое путешествие, которому казалось не будет конца и - вот уж  подарок - встреча с капитаном "Синей птицы", старым другом, с которым многое пережили вместе. Тот, узнав о целях столь дальнего путешествия, любезно согласился взять Ятагана на борт и совершить хороший крюк, когда они поймают кого-то из хищников. По словам капитана охота шла от самого Саламандастрона (как приятно услышать привычные слуху названия!), но так и не увенчалась успехом. Тогда никто еще не знал ни о острове, которого нет на карте, ни о шторме, ни о том, что поймать зверя будет так сложно. Ну а затем, после еще одного долгого путешествия, только уже по морю, он и оказался на этих забытых сезонами берегах. Шторм, то поднимавший корабль, то кидавший его в пучину, дождь, мешавший хоть что-либо разглядеть за бортом, рифы, которые увидели слишком, слишком поздно...*
*На повторившемся во сне треске и грохоте, Ятаган проснулся, но не спешил открывать глаза. Может ему послышалось?*
- Ты что-то сказала? - *тихо спросил он у волчицы*

0

465

погружённая в свои мысли волчица не сразу услышала вопрос.
- а? что?- повернулась она к землеройке.- нет, ничего. спи, до рассвета ещё далеко.
посидев ещё немного, Шара надела медальон себе на шею, чтобы не потерять его, взяла в лапы катану и направилась к реке - отмывать оружие, о котором совершенно забыла.

0

466

*Ятаган внимательно оглядел лес, но увидев, что все спокойно, отвернулся*
- Мне хватит, сейчас моя смена.

0

467

отмыв катану, волчица вернулась к костру и подкинула в огонь веток.
- нам нужно как можно скорее закончить чинить лодку и сваливать отсюда. думаю, соболи уже добрались до своего поселения и уже рассказали о нас.

0

468

*Озадачено глянул на лодку, на мачту и перевел взгляд на волчицу*
- Как думаешь, долго продержится мачта на смоле и глине? И хватит ли нам этого времени, чтобы убраться к более добрым берегам?

0

469

- надеюсь, что какое-то время продержится,- ответила волчица и подошла к лодке.- и времени, надеюсь, тоже хватит. в противном случае придётся сматываться пешком.

0

470

*Покачал головой*
- Пешком - лишь до берега, дальше идти некуда.
*Он провел лапой по мачте, проверяя ее на гладкость*
"Не идеально конечно, но это лучшее, что я могу сделать на скорую руку"
*Ятаган поднялся и пошел к берегу, в поисках глины. С берега он спросил*
- Не скажешь, смола у нас еще осталась?

0

471

вернувшись к костру, волчица осмотрелась и нашла ёмкость со смолой.
- осталась!- крикнула она Ятагану.

0

472

*Ятаган принес немного глины*
- Поставь ее к огню, если не сложно. Как думаешь, сколько у нас времени на ремонт и отступление?
*Он порылся в мешке и извлек из него скатерть. Расправив ткань, он сравнил ее размеры с высотой мачты*
"Нда, маловата. Ну да и ладно, не у нас и не сегодня большой выбор, чтобы не использовать то, что есть!"

0

473

взяв у Ятагана глину, волчица поставила её к огню и, сев рядом, потёрла глаза.
- думаю, у нас есть время до рассвета.

0

474

- Глину к огню пока не надо - *он отложил ее подальше от огня и повернулся к волчице* - Есть тут у меня одна больная идея относительно этой мачты... Если попробовать зафиксировать эту колоду - *он кивнул на обработанное дерево* - вертикально смолой и глиной? Сударыня, у вас как с кораблестроением?

0

475

- с кораблестроением у меня не важно,- честно призналась волчица.- но думаю, твоя идея сработает. давай попробуем.

0

476

- На худой конец попытка не пытка... - *Ятаган подошёл к лодке* - Поможешь перевернуть?

0

477

-конечно!- волчица подошла к лодке и уперлась в неё плечом.- ну, навалились!

0

478

*Вместе они перевернули лодку. Землеройка предпринял попытку сровнять то место, где сломалась мачта*
- Как ты думаешь, что придумают эти добрые жители, когда мы продолжим морскую прогулку?

0

479

сев на борт лодки, волчица посмотрела в сторону реки
- не знаю. но, что бы они не придумали, уверена, эта будет какая-нибудь гадость.

0

480

*Ятаган запрыгнул в лодку и стал внимательно изучать то место, где была мачта и где она так неровно сломалась*
"Надо чем-нибудь подпилить"
*Он взял ятаган и стал аккуратно спиливать лишнее, пытаясь сгладить место "слома"*
- Шара, хочешь я тебя обрадую хорошей новостью? - *он замолчал* - нам до полудня точно не управится...

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Остров Гроз » Побережье