Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Фуццтеки


Фуццтеки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Глава I. Загадочное место и магия кактуса

В бескрайних пустынях острова Фуццтеков, которые лишены воды, обитают племена волков. Только эти существа могут выжить в условиях бескрайних просторов острова.
Давным–давно волки – мореплаватели путешествовали по западным морям и поторпели крушение, попав на необитаемый остров. Их организмы свыклись с чужой средой,  группа мышей погибла. Питались волки птицами, которые пролетают над островом. Мореплаватели приобрели веру в языческих богов, одичали.
Потомки этих бедолаг стали называться Фуццтеками. Они находили в кактусах воду. На острове явно обитала какая-то бесплотная жизнь. Про это узнала одна жительница острова. Хахаоме, молодая волчица в красной набедренной повязке и с огромным чувством юмора, шла с кувшином морской  воды. Он отстала от своей подруги, которая шла на охоту. Её звали Аруми, она была серой волчицей возраста Хахаоме,  с белой набедренной повязкой в чёрные линии. Длинная шерсть Аруми на голове была заплетена мелкими косичками.
- Аруми, подожди меня! Я же воду несу!
- Хахаоме, поторапливайся! Птицы сейчас полетят над островом! Нам нужно к морю!
Хахаоме опустила кувшин возле кактуса и побежала за Аруми. Когда она нагнала подругу, та уже целилась в толстую чайку, которая летела слишком низко. Чайка была явно глупа и не захотела посмотреть на землю, где в неё целилась волчица. Аруми отпустила стрелу, и она попала чайке в крыло. Птица стремительно стала падать в воду. Когда чайка свалилась, в воде образовалась огромная красная лужа. Хахаоме подбежала к туше и стала тащить её на сущу.
- Аруми, ты настоящий стрелок! Никто в племени в стрельбе тебя не обставит!
Аруми отстегнула рог, который был у неё на колчане, и протрубила. Со всех сторон стали сбегаться волки, похожие на Аруми и Хахаоме. Особенно мускулистый волк взвалил на себя тушу птицы и потащил к дымку, который было видно из-за огромного песочного бархана. Басом он проговорил:
- Молодцы, хорошая добыча. Мы устроим пир в честь богов! Миранула, Аттукан, найдите пресной воды и поищите каких–нибудь трав!
Два волка отправились на запад, к неизведанным пескам.
Хахаоме вдруг вспомнила:
- Кувшин!
Она побежала на то место, где оставила кувшин, возле кактуса. Кувшин был всё ещё там.
Хахаоме освежила лицо водой, а одна капелька попала ей в рот.
- Ого, вода то пресная! Так я же её в море набирала, а там воды солёные…
Хахаоме взяла кувшин и поспешила в деревню, показать всё вождю.

Когда Хахаоме добежала до деревни, то праздник уже начался.
Хахаоме засеменила к вождю, надеясь, что он её выслушает.
- О Великий Вождь! Я хочу рассказать тебе о священном месте. Недалеко от Восточного берега в пустыне стоит кактус. Я наполнила кувшин морской водой, но оставила её напротив этого кактуса. Когда я пришла, вода стала пресной, как питьевая!!! – сидя на коленях, рассказывала Хахаоме.
- Хахаоме, встань. Ты уверена, что до этого вода была морская? Я очень сомневаюсь, что это место священно. Ведь у нас пресная вода встречается только  в реке Хуанхетте, но больше нигде, – сказал вождь.
- Но, Великий, попробуйте… - попросила Хахаоме и протянула вождю кувшин.
Вождь отпил, сосредоточенно попробовал воду ещё раз.
- Хахаоме, мы отправимся к кактусу и всё проверим. Но это будет после праздника.   
- Вождь, а что же мне сейчас делать? – спросила Хахаоме.
- Иди, веселись. Для твоего возраста ты слишком серьёзна, – ответил вождь.
- Хорошо. Но я не такая уж и серьёзная! – ответила Хахаоме.
Хахаоме отправилась к Аруми, сидящей на бревне неподалёку от костра. Рядом с ней сидела старая, но не седая волчица. Её длинная каштановая шерсть пряталась в хвостики, а в каждом хвостике было по несколько разноцветных пёрышек. На волчице была туника цвета морской волны. Рядом с ней лежал посох с перьями и бусинами, которые складывались в причудливые узоры при движении. Это была жрица по имени Фусса.
- Что  тебя гложет, дочь моя? – ласково спросила Фусса – Вижу, у тебя что-то серьёзное.
- Ээээ… ничего… просто с водой было что-то не то! – нашлась Хахаоме.
От ответа её спас вождь. Выглядел он не очень примечательно: белая шерсть, синяя повязка, мускулистое телосложение, перья в шерсти на голове. Никаких амулетов он не носил, только знак племени был вытатуирован на правом предплечье.
- Племя, прошу тишины! На этом празднике мы будем благословлять нашего бога Аэрру! Во имя Аэрру да начнётся праздник! – воскликнул вождь
Сотворил ты мир,
Сотворил ты нас,
Устроим в твою честь пир,
Чтобы ты нас хранил! – пропело всё племя.
Праздник начался. Танцы, песни, игры, соревнования, еда и питьё в обилии развлекали волков. Только застенчивая Аруми стояла в стороне. Но даже она не удержалась, а пустилась в танец вокруг костра.
Танцующая Хахаоме заметила, что Фусса зовёт её. Юная волчица подошла к жрице.
- Расскажи мне то, что ты рассказывала вождю, – сказала жрица.
Хахаоме рассказала всё.
- Понятно. Я завтра отправлюсь вместе с вами, - внимательно выслушав, сказала Фусса.
--------------
Ща пишу проду.

0

2

Прода:

Заря оповещала округу о прибытии нового дня, пробуждала всех волков. Хахаоме встала ещё до зари, но не спешила поднимать остальных. Волчица сидела на большом камне около её шалаша и смотрела на солнце. К ней, щурясь, подошла Аруми.
- Ты не спишь уже давно. Что такого особенного в этом?
- Ты не понимаешь, Аруми. Ведь это может открыть нам новые источники воды.
- Знаешь, Хахаоме, у меня такое ощущение, что мы поменялись телами. Ведь обычно я такая серьёзная, а ты любишь пошутить.
Прерывая перепалку, с востока к ним захромала Фусса.
- Будите же вождя! Он должен собрать отряд, - сказала жрица.
Не дождавшись действий, Фусса сама отправилась поднимать племя.
Вскоре половина племени с вождём и несколько волчиц с кувшинами морской воды отправились с странному месту. Волчицы поставили воду, и ушли в деревню, а остальные спрятались.
Долго они ждали. Наконец, мимо воды промчалась какая-то странная тень и прошлась вокруг кувшина и удалилась.
Хахаоме подошла и попробовала воду. Она была пресная…
- Это подарок богов… - решила Хахаоме.
- Аэрру даровал нам за покорность магический источник и странного духа! – провозгласил вождь.
Все согласились с вождём, кроме Аруми, Хахаоме и Фуссы.
- А я считаю, дело тут нечисто… - сказала Аруми.
- Это точно, - согласилась жрица.
- Нам нужно разобраться в этом! – хором воскликнули волчицы.
- И мы это сделаем, - добавила Хахаоме.

0

3

Луни
Восхитительно! А прода будет?

0

4

Tazo'kryv
Пасяпа  blush2.gif ... А прода будет скоро... Может, завтра...

0

5

я, как всегда, всё самое интересное пропустила :(
Луни
ну что я могу сказать? ШЕДЕВР!!!!!!!!!  clapping.gif *уползла за валерьянкой, чтобы не свихнуться от радостиgirl_crazy.gif *
ХОЧУ ПРОДЫ!!!!

0

6

ыыы...
Лунь,зая,у тя талантище к написанию фанфоф=)))офигенно получаеццо))

0

7

Shara
Аума

О, спасиба вам большое...  blush2.gif А проду я пишу уже.

0

8

Луни
а прода скора будит? :rolleyes:

0

9

RinKA
ты фик продолжать будешь?

0

10

ПРОДА
Глава II. Праздник Зимы.

После события с водой прошла неделя. Хахаоме, Фусса, Аруми и многие семьи не употребляли ту самую воду, которую приносили к кактусу. А ведь от этой воды умер целый род.… Но некоторые волки думают, что те умерли от лихорадки, поэтому продолжали пить такую воду.
В конце концов, на «подарок богов» вождь поставил запрет. Ведь он был не глуп, а желал племени лишь хорошего.

Вечером Фуццтеки собрались у костра. Начинался праздник Зимы. Фуццтеки с радость праздновали первый день зимы, ведь лето и вена на острове были очень жаркие. А зимой температура была как на их родине, далёкой земле. Племя танцевало вокруг большого костра, распевая мифы о богах, которые живут в далёких землях.
Вдруг среди всеобщего веселья Аруми заметила какую-то чёрную тень. Она кружилась вокруг костра очень быстро, явно в ритм песням.  Тогда Аруми как бы невзначай поставила лук на пути тени, и та упала. Лучший стрелок смогла разглядеть чёрного, как ночь волка в странной для Фуццтеков одежде. Он был одет в белую рубаху с кремовой жилеткой, на задних лапах были кремовые шаровары.
К тому времени, как Аруми повалила волка, подоспела Хахаоме. Она решила связать незнакомца и допросить его. Так они и сделали. Аруми начала расспрашивать его:
- Кто ты и что ты здесь делаешь?
Волк сплюнул в сторону  и грубо ответил:
- А что же вы такие негостеприимные? Я мореплаватель, уже давно потерпел крушение на этом острове.  И сегодня набрёл на вашу деревню.
Хахаоме влезла:
- Вообще-то,  гости не забираются тайком и не кружат вокруг костра незаметно!
Волк опять сплюнул:
- Нда? Тогда впредь я буду более осторожен. Так вы меня примете?
Тут и подошёл вождь. Услышав таковы слова, он сказал:
- А мы сможем тебе доверять?
- Естественно! Я же не пират…
- А ты сначала покажи, где разбилось твоё судно.
- Хорошо.… Только развяжите меня!!!

0

11

СУУУУУУПЕЕЕЕР!!!!!!!!!! Ринка, ты гений!!!!!! Моя хочет проду :D (извиняюсь за наглость)

0

12

Shara
Твоя скоро прода получить! ;)

0

13

RinKA
УРЯ!!!!!!!!! Ринуся, ты ЧУДО!!!!!!

0

14

Чёрный волк повёл Аруми, Хахаоме и Фуссу на запад, к полуострову волчья лапа, где весь берег с краю был утыкан одиночными скалами наподобие волчьих когтей. 
Волк шагнул к самому дальнему и высокому утёсу, и показал волчицам какие-то деревянные обломки и куски парусины.
- Вот здесь я и разбился. Меня зовут Моресдуй. Я мореплаватель. Я держал курс на Выдриный остров, но шторм снёс меня сюда.
Фусса оглядела останки корабля и сказала:
- Если ты мореплаватель, то где же вся твоя команда? Ведь одному в море не продержаться и двух дней.
- Они все погибли в зубах акулы. Только лишь я один спасся.
Хахаоме неодобрительно покачала головой:
- Ты врёшь. На нашем острове бури не было со времён Великого Лета Дождей. А оно и то было два года назад.
- Но я разбился очень давно, даже счёт времени потерял.
Аруми приготовила к выстрелу лук.
- Говори правду, иначе это будет последняя ложи в твоей жизни.
Моресдуй вздохнул и сказал:
- Меня на самом деле зовут Морээ. Я потомок Мээана Изгнанника.
Фусса охнула:
- Так он же трагически погиб. Его унесли чайки и сбросили в море…
- Мой предок на самом деле выжил.
Аруми прервала:
- Пошли, расскажешь всё это вождю.

0

15

RinKA
Супер! А интрига какая! Кавай!

0

16

Shara
Скоро буит прода =)

0

17

RinKA
УРЯ!!!!!!

0

18

ПРОДА
Тучи сгущались над племенем. То волшебная вода,  то таинственный незнакомец… Да, эта предстоящая зима не будет такой тихой, как обычно.
В далеке вождь рассмотрел несколько  фигур: одна сгорбившаяся, почти согнутая пополам явно принадлежала Фуссе, стройная и подтянутая – Хахаоме, тощая и грозная,  с луком, готовым к действиям – Аруми, а последняя, понурая, пустившая голову – Морээ. Вождь и не догадывался, что появление этого незнакомца очень сильно поменяет жизнь всего племени.
Наконец группа приблизилась. Аруми подтолкнула Морээ луком, и тот свалился на колени прямо перед вождём.
- Рассказывай.
- Ну ладно… Моё настоящее имя – Морээ. Я прямой потомок Мээана Изгнанника.
На самом деле Мээан не умер. Он хоть и попался чайкам в лапы, не потерял своей решительности. Они смог вылезти из их мёртвой хватки и спрыгнуть море. Чтобы чайки решили, что тот разбился, ему пришлось надолго задерживать дыхание. И он всё-таки выжил. И даже нашёл себе пару на острове. Манео Острый глаз, моя мать – и есть та самая пара Мээана. Позже родился и я.   
Живу я на этом острове не слишком хорошо – ведь я один. Прибежав к костру, я хотел смешаться с толпой танцующих, не привлекая внимания. Ведь мне жить одному очень сложно…
- А куда подевались твои родители?
- Они умерли. Их убил мой брат. Брат-близнец. – на глазах Морээ стали наворачиваться слёзы. -  Но с тех пор он мне не брат. Он бегает где-то по острову и творит невесть что.  Вот и вся моя история.

0

19

Ринка
КАВАЙ!!!!!! ток мало

0

20

Шара
Да, мало. Просто счас у мя вдохновения нед. Может сёдня че-нить тагое сбацаю...

0

21

ПРОДО
Вождь внимательно выслушал рассказ Морээ. И даже он, великий вождь, почувствовал в этом волке все тяжесть прожитых Морээ сезонов. У вождя на глазах стали наворачиваться слёзы. Он быстро смахнул их, сделав вид, что чешет нос.
- Хм… Можешь остаться у нас в деревне на ночь. А утром я решу, останешься ли ты у нас в деревне.

Ночь была тихая и спокойная. Ничто не могло помешать мирному сну Фуццтеков. Лишь теплый тихий ветерок давал о себе знать мягкими поглаживаниями предметов вокруг.
На небе светила полная луна. Обычно в такие ночи Морээ не спалось, но сейчас он спал сном маленького волчонка. Ему снился сон. Приятный сон.
«Вот он, совсем ещё маленький  лежит в мягкой плетёной корзинке. На него смотрит тёплым взглядом мать. Отца рядом нет, похоже, что тот ушёл на охоту. Вдруг мать Морээ нежно погладила его по маленькой пушистой головке, запела мягкую убаюкивающую песню:
Спи, мой малыш, засыпай,
Завтра настанет новый день.
И над тобой никогда, никогда
Не нависнет мрачная тень…
Спи, мой малыш, засыпай,
Скоро придёт твой отец,
Все будет чудесно, прекрасно,
Нашему счастью никогда не будет конец.
Спи, мой малыш, засыпай.
Морээ закрыл глазки и повернулся на бочок. Его нос уткнулся в что-то мягкое. Это что-то вдруг заворчало и стало слегка порыкивать. Морээ резко открыл глаза и увидел своего старшего брата-близнеца. Он был такой же чёрненький, пушистенький, как и сам Морээ.
Братец ворчал потому, что Морээ повернувшись, потревожил его грёзы. Морээ решил не сдаваться и тоже тихо зарычал.
Мать тихонько сказала:
- Ах, вы, маленький разбойники, недавно родились, а уже грызётесь друг с другом. Тобээ, Морээ, так же нельзя! Прекращайте сердиться друг на друга и засыпайте.
И пришлось матери заново напевать ту же песенку. После неё малыши заснули, но всё равно во сне тихонько рычали. Вот к ним подошёл отец…»
Сон Морээ прервал хруст веток  снаружи хижины. Морээ быстро и бесшумно вышел из хижины и пошёл на звук. И услышал приглушённую ругань:
- Хахаоме! Ты же наступила на ветку! Из-за тебя может всё сорваться!
- Будто бы сама не вижу! А ты не ворчи, а лучше помоги отсюда выбраться! Тут столько веток и ничего не видно!
Их разговор прервал громкое «Кхем-кхем!» Морээ. Хахаомэ была в кусте, а Аруми сидела на соседнем от куста ссохшемся дереве.
Голова Хахаоме выглянула из куста.
- А, привет, Морээ! Мы тут пришли проведать тебя. Как ты? Тебе нравится в нашем племени?
- Да нравится, но есть одно «но»: тут всякие волчицы посреди ночи ломают ветки и приходят спросить, как дела. – ответил волк.
- Так Хахаоме пришла тебя проведать, а я сидела на дереве и поджидала стаю чаек, которая должна была пролететь над нашей деревней сегодня рано-рано утром. И поскольку я не знала, когда именно они пролетят, я засела на этом посту с самого вечера. И тут вижу – через куст ползёт Хахаоме. Она сломала ветку. Ну я ей и сказала, чтоб она вела себя потише, иначе разбудит Морээ. – нашла отмазку Аруми.
- Тогда я тоже хочу поохотиться на чаек! – сказал Морээ.
- Оставайся со мной, если хочешь. – сказала Аруми ему в тон. – только иди и добудь себе лук.
- Жди меня здесь. – Морээ умчался в сторону пустыни.
- Так что же нам делать, Аруми? – спросила беспокойным голосом Хахаоме.
- Поскольку я должна здесь его ждать, ты можешь отлучиться и согнать с Больших Утёсов чаек в сторону деревни. Тогда все получится. Согласна на мой план? – спросила Аруми.
- Согласна. Тем более деваться некуда. – вздохнув, ответила Хахаоме.

0

22

Ринка
КАВАЙ!!!!!! МОЛОДЦА!!!!!!!! clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0

23

Шара
Пасяб... Моя стараться, чтоб твоя радоваться многа :rolleyes:

0

24

Хахаоме кое-как удалось добежать до скал. Красавица полностью выбилась из сил и свалилась у подножья скал.
- Я…я…больше не могу…- еле как выдавила из себя Хахаоме. Волчица постаралась и собрала все свои последние силы. Но не чувствовала их. Тогда она села, покопалась в колчане, который, в отличие от лука, не был забыт рассеянной хозяйкой.
- Эх… Пустая башка!!! – стала думать Хахаоме – Так. Что тут у нас?.. Стрлы, кремент, пучок трав,  палка, верёвка, вода… ВОДА!!!
Хахаоме начала жадно пить воду из фляги. Напившись, она стала думать, как посреди ночи ей спугнуть чаек со скал. А идей в голову не приходило…

Аруми тем временем сидела на том же дереве, на том же месте, не шевелясь…
…Но глаза её видели все. Видели лук в кустах, видели сидящую у скал Хахаоме… Ведь Аруми обладала редким даром всевиденья. Захочет она увидеть море – она его увидит. Захочет увидеть Выдриный остров – увидит.
Аруми уже давно наблюдает за Хахаоме. И мысли ей в голову приходили отнюдь не оптимистические:
- Вот дура! Даже лук не взяла. Вот же он, валяется в кустах… Эх, Хахаоме, некудышный из тебя все-таки охотник!..
Вдруг её размышления прервали шаги. Аруми повернула голову и увидела приближающегося Морээ.   
- Вот я и вернулся! А куда же пропала Хахаоме? – спросил Морээ. Последнее про Хахаоме он проговорил с явной бесстыжей издевкой.
- Она… она убежала куда-то. Сказала, что со всяким новичками забыла про свои тренировки. А что она там тренирует, я уже не знаю. – нашлась Аруми.
- Хм… Она так спешила, что даже оставила свой лук? – Морээ кивнул в сторону лука – Похоже, что она там тренирует отнюдь не охоту – сказал он вполне дружелюбно и полез на дерево.
Когда он лез, он случайно зацепил набедренную повязку и развязал её.  Показались длинные, подтянутые, стройные лапы. Волчица покраснела и поспешно заново завязала повязку. Однако Морээ заметил её смущение.
- Ты не любишь показывать свои достоинства? Другая бы на твоём месте не стала бы её даже завязывать заново. – сказал Морээ и подмигнул.
Аруми ещё больше смутилась. Волки никогда не разговаривали с ней, как с равной.
- Ну… Просто это вышло случайно… - промямлила Аруми и уставилась на ветки.
Однако Морээ ловко перебрался к тем веткам, на которые был направлен взгляд волчицы.
- Давай, чтоль, поболтаем, пока ждём чаек. – сказал волк и улыбнулся.
- Давай… - тихо ответила Аруми.

0

25

Ринка
НЯ! КАВАЙ!

0

26

Басябо... Прода на подходе *листает тетрадь в поисках проды* blush2.gif

0

27

УРЯ!!!!!!!!! СКОРА БУДИТ ПРОДА!!!!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   dance3.gif  dance3.gif  dance3.gif

0

28

Опять йа все пропустил... КРУТИЗНА!!!

0

29

Ринка
кады прода буит???????????????????????

0

30

Ринка
Проду! Проду! Проду!  :flag:

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Фуццтеки