Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Книги и герои » Положительные и отрицательные герои


Положительные и отрицательные герои

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот у меня возник такой вопрос - кто из них справедливее, кто вам больше нравится? И кто большее соответствует свой стороне - "добру" или "злу"?
Мне вот лично из отрицалов не нравятся только Грувен, Сварт и Габул. А из мирных - очень и очень многие... возникает вопрос - почему?
1. Воин Рэдволла - Клуни - хитрый крыс-стратег, по сюжету отрицал. А Матиас - защитник Рэдволла, по сюжету - положил. Спрашивается, кто из них честнее, если Клуни свое обещание исполнил и отпустил Гуго, а Матиас подленько так соврал и обрубил веревку колокола?.. очень старая дискуссия, но так и не завершенная...
2. Война с Котиром - Цармина - хитрая, и, чего таить, довольно подлая королева Котира. Мартин - великий, опытный воин... тут, по моему мнению, все более-менее нормально - Цармина была побеждена своим страхом, (правда, Мартин поступил довольно жестоко...)
3. Поход Матиаса - Слэгар - работорговец, живущий одной местью. Про Матиаса мы уже говорили...
Никаких особых подлостей со стороны аббатских нету. Зато есть хитрость Слэгара...
4. Мариел из Рэдволла - Габул - старый, сошедший с ума крыс, которому не давал покоя колокол. Мариел - одна из его жертв, юная мышка-воительница, которую он вышвырнул в открытое море... в этой книге, одной из немногих в Рэдволльской серии, рэдволльцы и "мирные" ничего подлого и несправедливого не сделали. Зато Габул превратился из Короля Крыс, коим, судя по книге, был в минувшие годы, в жестокого и безумного пирата... и, кстати, попался в собственную ловушку.

Все это ИМХО. :)

0

2

Шейда
по поводу Клуни и Матиаса. Мне, если честно, они оба не очень. Но действительно, в отличие от "хорошего" мыша Клуни подлостью не страдал (вроде бы)

0

3

Shara

Но действительно, в отличие от "хорошего" мыша Клуни подлостью не страдал (вроде бы)

по идее, все должно было быть наоборот... :D

0

4

Шейда
должно было. А нет! Вывод: не все отрицалы - действительно отрицательные.

0

5

Shara
да... особенно Трисс и Броктри.

0

6

Шейда
больше всего из "хороших" мне нравиться Мара. Она единственная, кто не видел в хищниках угрозы.

0

7

Шейда написал(а):

1. Воин Рэдволла - Клуни - хитрый крыс-стратег, по сюжету отрицал. А Матиас - защитник Рэдволла, по сюжету - положил. Спрашивается, кто из них честнее, если Клуни свое обещание исполнил и отпустил Гуго, а Матиас подленько так соврал и обрубил веревку колокола?.. очень старая дискуссия, но так и не завершенная...

вот вопрос:в чем он не выполнил обещание?каждый защищался как мог.тем более что клуни гораздо опятнее матиаса.имхо конечно,но клуни и до этого подлых поступков дофига насовершал :D

0

8

Shara
дай лапу!
†Аума†
На мой взгляд, единственным по-настоящему подлым поступком Клуни было то, что он бросил Призрака, когда Констанция швырнула его через стену. Да еще и пнул. Этого я не понимаю, и это - настоящая подлость.
Хотя да, я не права... Клуни глупый, потому что поверил этому мышаку. Он считал, что Матиас - честный и благородный воин. А тот соврал. А эти его издевательские словечки "ну вот, Клуни, я спустился" меня просто взбесили. Я думала, что он победит крыса в честном бою. А так, подло, исподтишка, не оставив врагу никаких шансов... просто ему слабо было спуститься к живому Клуни. И он это понимал.
P.S. А характер у Матиаса, как у отрицала. ИМХО

0

9

15. Плагг Огрехвост и Трисс. Плагга я почему-то отрицалом не считаю, а вот Трисс...
14. Таггеранг и Сони Рат. Сони поступил "немного" странно. Отобрал выдрёнка и воспитывал его. На Дейне это сказалось...

0

10

Луни
Трисс - несовершеннолетняя садистка с тяжелым детством :D но это еще не повод убивать беззащитных (король Агарну) и реветь, когда тебе не дали искалечить кого-то (Курда).

0

11

если разобраться, то во всех, и в хороших, и в плохих, есть садизм. Только у одних он сильно выражен, а у других так, слегка.

0

12

Shara
ну, например, по сравнению с Трисс и Ко Агарну - сама честность и добродетель... к тому же он защищал братика Курды и не одобрил ее план с наказанием.

0

13

Шейда
Агарну - хороший отрицал. Почему хороший, и так понятно. А плохой потому, что рабов мучил.

0

14

Из отрицалов (наверно только для меня) больше всего нравится Ромска ( Жемчуг Лутры), хоть она и не главная злодейка...А из главных Вилу Даскар....:) Кста, из редвольцев все не в себе...кроме нескольких исключений конечно.....

0

15

Автор - садист! Зачем он Ромску убил?!

0

16

Рангувар
ня. Еще Расконсик неплохой. Эдакий бунтовщик  ^_^
Shara
ага :(

0

17

Shara написал(а):

Автор - садист! Зачем он Ромску убил?!

ага...хорошая была...эх....:(

Шейда, Раскосна (или ка-то так ) ?

0

18

Рангувар
Расконса :)

0

19

Шейда:P Хороший

0

20

Рангувар
а то! Бунтовщик, метатель ножей, наглец и вредина... проще говоря - ЛАПОЧКА!!!!

0

21

Шейда написал(а):

проще говоря - ЛАПОЧКА!!!!

гы ! ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО ! Вообще - хищники крутые животные и самы классные ! Нужно было наоборот сделать - травоядные плохие, а хищники добрые.... :D

0

22

Рангувар
ууу... нечестно... по какому праву Брагун и Саро измывались над хищниками??!!!

0

23

Шейда
а кто над ними не издевался? все над ними издеваются :black_eye:

0

24

Shara
ага... на себя бы посмотрели, садисты плоскозубые. :to_babruysk:

0

25

Шейда написал(а):

ага... на себя бы посмотрели, садисты плоскозубые.
Подпись автора

угу.... :(

0

26

садисты плоскозубые

к сожалению, они не все плоскозубые. Особенно Рэдволльские травоеды :/

0

27

Shara
ну, кстати, выдры и белки весьма плоскозубые... а вот выдры и барсуки - нет. Интересно, с какой радости их к аббатским причислили?.. хищники все же. А барсуки - всеядные...

0

28

Шейда
A s razdeleniem na klan'ы ya toje ne soglasna!

0

29

Шейда
мне так кажется, что выдр причислили к аббатским потому, что они рыбой питаются.

0

30

И мну тоже.

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Книги и герои » Положительные и отрицательные герои