Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Проклятие Севера


Проклятие Севера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Глава 1

Лето опустилось на Лес Цветущих Мхов. В ветвях деревьев пели птицы, в реках плескались выдры, а пушистые хвосты белок то и дело мелькали в изумрудных кронах.
Потирая ушибленное предплечье, Лог-а-лог с мрачной усмешкой смотрел на драчуна.
- Учтем, что мелкие противостояния и стычки – неотъемлемая часть жизни землероек Гуосим, но еще никто за всю нашу историю не опускался так низко! Ударить Ло-а-лога! Это сравнимо лишь с предательством и тебе должно быть стыдно, Квимби!
Драчун, казалось, даже не услышал слов старейшины Лирона.
– Никто говоришь? Даже Фенно?
Старейшина, не ожидавший подобного вопроса, повернулся к капитану. Заметив его замешательство, Квимби обратился к Лог-а-логу:
Я поступлю с тобой так же, как в свое время поступил он!
- Не сомневаюсь, - прервал его тот, - Только что, напав на меня со спины, ты доказал, что вы одной породы. Ударить исподтишка или, насколько я помню ту историю, убить в бою, метнув рапиру, весьма просто, но вот незадача – предатели, как по неписанным законам заканчивают свое существование весь жалко. Пример – тот же Фенно или лис Слэгар. Я же, являясь капитаном, собираюсь вырастить из тебя бойца.
Он остановился и посмотрел на Квимби. Убедившись, что землеройка ничего не прослушал и ловит каждое его слово, Лог-а-лог продолжил:
- Если ты не трус и способен отвечать за свои поступки, а я действительно в чем-то перед тобой виноват, то достань рапиру и ударь меня, глядя в лицо.
С этими словами он стал с интересом наблюдать за действиями своего противника. Одно время стало казаться, что Квимби действительно обнажит оружие и бросится на своего безоружного командира.
«Что ж, тем хуже для тебя, Квимб! Я увернусь, а вот ты не успеешь».
Внезапно Квимби бросил на него свирепый взгляд и отшвырнул рапиру:
       - Думаешь, что ты самый сильный? Я знаю правду! Я знаю, что случилось с моим отцом! Крыса! Ты занял его место! Ты!
И молодая землеройка бросился в лес:
- Ты никогда не был моим Лог-а-логом и раз союз признает твою власть, то отныне я обходиться без помощи Гуосима!
- Догнать его?
- Не стоит, старейшина, - ответил капитан – в детстве я тоже обзывал воспитавшую меня белку.
- Крысой? – Лирон выдавил улыбку.
- Нет. Пушистая девчонка в моем представлении была хвостатой жабой.
Старейшина и остальные члены партизанского союза, захохотав, потянулись к оставленному костру. Сгущались сумерки и Квимби скоро забыли.
И лишь Лог-а-лог, в котором слова подчиненного разбудили неприятные воспоминания, задумчиво глядел на угасающее пламя, но мысли его были далеко…
***
Квимби не знал, как долго он бежал по лесу. Лишь споткнувшись о древесный корень, он понял, что не может подняться – так сильно болели ноги.
Угрызения совести уже давно терзали землеройку. Минутная волна ярости отошла, оставив на душе неприятный осадок, и теперь он чувствовал себя пристыженным. Вскочить, ударить проходившего Лог-а-лога и оскорбить, назвав крысой. Чтобы ему интересно сказал отец? За одно это слово в адрес капитана Квмби могли подвергнуть Суду Совета Старейшин, а то и изгнать из племени, а уж за удар…
Что такого ему сделал Лог-а-лог? Он всегда был добр, помогал (хоть Квимби и не принимал его помощь), стараясь стать не отцом, а хотя бы братом!
Вот только подробностей произошедшего в Лесу недалеко от Заливных Лугов не знал никто. Не знали и обстоятельств смерти отца Квимби, тогдашнего Лог-а-лога.
Когда раненая девушка-боец прибежала в лагерь, крича, что на фуражиров, которым помогал Лог-а-лог, напала банда хорьков, помощь подоспела слишком поздно. Пришедшие землеройки увидели трех убитых фуражиров, старую немую ежиху, малышку-мышь, лежащую без сознания неизвестную никому землеройку и умирающего капитана.
Из банды хорьков в тот день живыми ушли лишь трое – землеройки жестоко оплатили свою утрату.
Квимби был слишком мал и не мог претендовать на имя Лог-а-лога. Звание, вместе с Черным Камнем, по настоянию Старейшин передали тому самому неизвестному воину.
С течением времени мелкие детали исчезли из памяти Квимби, избавляя его от ненужных страданий, а привычка во всем винить нового Лог-а-лога осталась.
«Нужно найти место для ночлега, а завтра я извинюсь перед Лог-а-логом. Но в Гуосим больше не вернусь!»
Вставая, Квимби насторожился – ему показалось или сзади треснула ветка? Не успел землеройка обернуться, как на его затылк с размаху опустилась тяжелая дубинка. Последнее, что он успел услышать – это свистящий шепот:
- Ххххватайте, зззаа  ним могут прийти другиеееее…..
А дальше наступила темнота…

Продолжение выложу чуть поже.

0

2

Ятаган
мне оч понравилось! написано в Рэдволльском стиле))))) жду проду!!!!!!

0

3

Шара
Ну в таком случае...

Глава 2

Новый рассвет не спеша, поднимался над аббатством Рэдволл. Аббат Литтор в задумчивости застыл на северной стене, наслаждаясь прохладой раннего утра. Внезапно взгляд его обратился к сестре Миропе, выскользнувшей во двор обители. Оглядевшись, молодая землеройка направилась к нему, сразу же встав так, чтобы ее нельзя было увидеть со стороны лужайки.
- Доброе утро, отец настоятель! Ох, только не выдавайте меня диббанам! Стоило вскользь упомянуть о дне Названия лета, как они не дают мне покоя! – она сжала в лапке свой любимый кружевной платочек и нервно обернулась к зданию аббатства.
Литтор с трудом сдержал улыбку:
- Не волнуйтесь, сестра, о вашем месторасположении не узнают даже белки. Кстати, как там наш раненый друг?
Стоило разговору коснуться ее подопечного, как смотрительница лазарета посерьезнела:
- Черный сокол? Он еще без  сознания, что меня сильно беспокоит, но крыло мы уже перевязали и обработали специальным отваром. Хотела бы я знать, кто нанес ему такую рану! Сломанная кость и задетая мышца! Поразительно, что он вообще смог подняться в воздух!
- Я бы тоже хотел это знать, сестра…
Неожиданно двери аббатства распахнулись и во двор высыпала вся рэдволльская детвора:
- Сестра Миропа! Сестра Миропа, где вы?
Бросив на них тоскливый взгляд, землеройка стала просчитывать варианты бегства:
- Ух, до встречи, отец настоятель!
Литтор казалось, не услышал ее слов:
- А почему бы нам ни устроить завтрак у пруда, сестра?
- Но…Отец настоятель, эта орава съест меня вместо сливового пудинга!
- Не волнуйтесь. Попросите брата Коссидера подать завтрак к пруду и возьмите побольше еды – я думаю, что эту идею оценят не только наши диббаны.
Миропа начала обреченно спускаться к аббатству, навстречу к бросившейся к ней толпе малышей, когда до нее долетели последние слова аббата:
- Ох, не забудьте, пожалуйста, от моего имени попросить наших поваров проявить всю свою изобретательность завтра на пиру в честь Лета Ранней Зари!
Смотрительница лазарета обернулась и на этот раз ее лицо озарила улыбка:
- Спасибо, отец настоятель! Вы меня спасли! Так, диббаны! Слушайте мою команду! Постройтесь в шеренгу по трое и шагом марш в кухни! Раз, два, три, четыре! Левой, правой, пра..ой, левой правой! Кухни Рэдволла ждут нас!
И Миропа, вовсю командуя своим маленьким войском, двинулась к главному зданию. Аббат  Литтор лишь головой покачал, представив, как главный повар Рэдволла воспримет такое ополчение.

***

Как ни странно, оказавшись на кухне диббаны вовсе не потеряли свой боевой порядок, а вот брат Коссдер, увидев столь разношерстную компанию, попытался заслонить собой сразу и сливовый пудинг и ежевичные пирожки:
- Прочь, прочь отсюда! – потрясая поварешкой, восклицал он – Прочь, негодяи!! Я не позволю вам разграбить свои кухни! Сестра Миропа, кого вы привели?? Они же съедят все кладовые и не подавятся! Разве не знаете, что хуже десятка голодных зайцев Саламандастрона только два десятка голодных диббанов Рэдволла?
С трудом выдавая сотрясавший ее смех за кашель, Миропа ответила:
- Брат Коссидер, будьте спокойны – неприкосновенность ваших кухонь перед праздником обеспечит сам отец настоятель. А мы бы хотели попросить у вас разрешения устроить завтрак у аббатского пруда. Сегодня такая чудесная погода! На небе ни облачка!
Брат вытер выступивший на лбу пот белым платком и поправил сползающий на глаза поварской колпак:
- Да, что ни говорите, а у нас тут жарко…Так о каком празднике вы говорили, сестра?
Диббаны, недовольные, что кто-то еще может не знать о таком событии, возопили благим матом, да так, что старый глухой крот, попивавший октябрьский эль в погребе, вздрогнул и посмотрел туда, где, по его мнению находились кухни.
- Лень Названия Лета!
- Лень? – поперхнулся повар, – Какая еще лень?
- День Названия Лета, брат, - поспешила поправить его Миропа, - Отец настоятель объявил завтрашний день праздником в честь Лета Ранней Зари.
На секунду Коссидер замолчал, удивленно хлопая глазами. Наконец к нему вернулся дар речи:
- Так поздно? Я уж боялся, что это лето так и войдет в летописи Безымянным! Чего же мы ждем? Я сейчас же начну приготовления и обещаю вам, что завтрашний пир будет лучшим за все сезоны!
- Не сомневаюсь в этом! – произнесла Миропа и вдруг увидела нечто, заставившее померкнуть ее улыбку. Блюдо с ежевичными пирожками за спиной у главного повара исчезло, а ряды ее диббанов заметно поредели.
- Что ж, до встречи, брат! И прошу вас не забыть о завтраке у пруда! – попрощалась она, увлекая за собой зазевавшихся малышей.
«Хм…Странные они, эти землеройки, что Гуосим, что сестра Миропа! Приходят, озадачат, и только их и видели!» - подумал Коссидер, оборачиваясь к пирожкам, которые он так храбро защищал:
- Любимые пирожки аббата…Нужно снять пробу и… - весь Рэдволл, от чердаков и до подвалов, содрогнулся от его страшного крика, - СЕ-С-Т-Р-А-М-И-Р-О-П-А!!!!!!!!!!

Кто скажет, что мышь на картинке не похожа на рэдволльского аббата, а землеройка - на землеройку, я....*кладу лапу на рукоять ятагана*

0

4

Продолжение прошлой главы.

Тихий ветерок подгонял кораблики диббанов, бороздивших прозрачную гладь пруда. Да, не старый аббат – почти весь Рэдволл собрался на зеленой траве, греясь в лучах летнего солнца!
А завтрак! Ммм…Коготки оближешь! Тут и хрустящие золотистые тосты с кремом, и мягкие овсяные лепешки, и брусничный пирог, соседствующий с малиновыми булочками! Знаменитый октябрьский эль, игривая земляничная наливка, пьянящий одуванчиковый сидр, и просто мятный чай! Чего только не было на кружевной скатерти!
Взяв кусочек желтого сыра с орешками и положив его на ароматный хлебец, сестра Миропа обернулась к аббату, рассеянно осматривающему угощение.
- А вот своих любимых ежевичных пирожков я здесь не вижу, - разочарованно вопрошал старик-мышь, - И как брат Коссидер мог о них забыть?
Землеройка сделала вид, что не расслышала ни к кому не обращенных слов и еще раз оглядела собравшихся рэдволльцев, в поисках двух диббанов – выдренка Руди и бельчонка Фуди, которым хотела задать тот же вопрос.
- Ох, перед завтрашним праздником многое вылетает из головы! Лучше попробуйте ореховый пудинг с земляникой – он изготовлен по рецепту землероек мною и достоин высших  похвал!
Аббат попробовал пудинг и зажмурился от удовольствия:
- Ммм…Ваша, правда! Вас что-то тревожит, сестра?
Миропа на мгновение растерялась – столь неожиданный вопрос загнал ее в тупик. Вот миг, когда ее мечта может исполниться! Но попросить?
«А если аббат откажет? О, какой глупышкой я буду выглядеть в глазах  всего Рэдолла! И они со временем тоже об этом узнают! Нет, никогда!»
- Благодарю вас за заботу, отец настоятель, но со мной все в порядке.
Литтор вздохнул и произнес:
- Как знаете, сестра. Я не буду настаивать.

И снова продолжение напишу завтра...

0

5

*В связи с наступившими экзаменами Ятаган куда-то дел мешок с припасами, спрятал одноименное оружие под подушку и заморозил свою творческую деятельность, взяв в лапы биологию. Продолжение выложу после завтра*

0

6

Ятаган
ня! прода!!!! ^_^ спасибо те, ты спас мои мозги от перенапряжения (билеты по астрономии - это ужАс Х( )
жду проду!

0

7

Я снова с вами. После подозрительно долгого "после завтра", продлжение было набрано на компе

Погода действительно стояла превосходная, но здесь на нее внимания обращали мало.
Землеройки Гуосим снимались со старого лагеря. Изредка возникали мелкие ссоры, мгновенно подавляемые тяжелым взглядом Лог-а-лога. Многие то и дело посматривали на лес – Квимби так и не вернулся.
- Капитан! – доложил один из бойцов, - Мы готовы и ждем вашего приказа!
- Лог-а-лог, обратился к нему Лирон, - Может, направимся в Рэдволл? Ты, кстати, еще не знаком с аббатом Литтором, а уж кухня брата Коссидера выше всяких похвал, раздери меня крыса!
Лог-а-лог с трудом оторвал взгляд от леса и рассеяно улыбнулся:
- Ну, то что вас в ближайшее время раздерет крыса, я, конечно не обещаю, а вот Рэдволл – идея хорошая! К тому же я много о нем слышал, но ни разу не видел своими глазами. Что ж, если не сейчас, то к концу сезона я себе это обещаю.
На морде Лирона проступила маска непонимания:
  - И куда же мы сейчас идем?
Капитан стряхнул с лапы жука:
- Кыш, я тебе не дерево! Вы - в аббатство.
- Подожди! – воскликнул старейшина, - Ты имеешь в виду, Лог…..
- Ятаган.
- Что???
- Меня Ятаганом кличут.
- Так ты…- Лирона озарила внезапная догадка.
Капитан поморщился, и, не дав старейшине закончить, обратился к Гуосиму:
  - Команда, слушай мою команду! Сейчас вы, под командованием Лирона или того, кого он временно выберет на мое место, отправляетесь в Рэдволл. Пусть желающие оспорить власть старейшины сделают три шага вперед, и мы покончим с этим раз и навсегда, - все молчали.
- Что ж, - продолжил Лог-а-лог, - Значит, мы обойдемся без посмертных героев. Я иду за Квимби.
Ропот неодобрения пронесся между землеройками.
- Я вас внимательно слушаю! У кого какие возражения?
Тишина. Лог-а-логу это стало напоминать общение с самим собою в давно опустевшей комнате.
- Тогда до встречи, ребята!
Все та же гнетущая тишина. Немного не так он представлял себе уход из Гуосима.
- Удачи, Ятаган.
Бывший Лог-а-лог обернулся:
- Благодарю, старейшина. Я должен идти. Он безоружен.
Ятаган извлек из-под плаща рапиру Квимби. Лирон вздохнул:
- Его могут убить, а оставлять своих не в правилах землероек Гуосима? Иди. И вправь ему от меня мозги!
Улыбнувшись, Ятаган многообещающе кивнул и направился к лесу, не зная, что ждет его впереди. Больше он не обернулся.

***

Не успел, землеройка пропутешествовать и пары часов, как дорогу ему преградили четыре хорька. Прикидывая ситуацию, он попытался завязать разговор:
- Хороший денек, вы не находите?
Один из хорьков плюнул себе под ноги.
- Находим, мышь, что в твоем мешке еда есть. Показывай!
Ятаган неспешно снял дорожный плащ и перекинул его через одно плечо, забросив через второе на манер шарфа.
- Мышь? С глазами видно плохо. За такое сравнение тебе любая землеройка всю дурь повышибает, крыса!
Хорек остолбенел:
- Ах, так?! Прикончим его, парни!
Ятаган легко увернулся от бросившегося на него противника.
- Сударь, я не хочу драться с такими, как вы! – при этих словах заплечный мешок землеройки мягко коснулся затылка хорька. Тот упал и больше не поднялся.
- Один есть! – подсчитал Ятаган, - Кто следующий? Прошу в порядке очереди, соблюдая вежливость. Хотя с вами это наверное пропавшее дело, про совесть говорить.
Следующими были сразу двое. Один – вооруженный коротким копьем, другой – поеденной ржавчиной саблей.
Уходя от удара сабли, обязанного расколоть череп противника, Ятаган скинул с плеч плащ, в котором хорек тут же благополучно запутался и, потеряв равновесие, рухнул на траву. Третий так и не успел поднять копье – точный удар мешка приложил его отдохнуть в тени старой сосны.
Слегка устав крутиться на одном месте, землеройка оглянулся. Четвертый хорек во всю улепетывал через заросли колючей ежевики. Ветер то и дело доносил до Ятагана его болезненные вопли.
  - Бедняга! – усмехнулся тот.
- Зря ты его жалеешь. Он скоро доберется до племени древесных крыс, и в сочувствии будешь нуждаться ты.
Ятаган обернулся. Сзади него, прислонившись к сосне спиной, стоял весело улыбающийся горностай с лучившимися дружелюбием глазами.
Лапа сама собой легла на рукоять ятагана. Не понравились эти глаза – слишком много в них тепла, скрывающего холод Северных гор. Точно так же он сам минутой назад смотрел на шайку, преградившую путь.
Горностай тем временем ударом своей сабли оглушил трепыхавшегося хорька и кинул Ятагану его плащ.
- Я не собираюсь с тобой драться, Лог-а-лог! Поверь, увиденный бой «четыре против одного» и его исход совсем отбили у меня охоту называть землеройку мышью. И при этом, - он подмигнул, - Ты еще даже не взялся за свое главное оружие, верно?
- Верно, - подтвердил Ятаган, - Ты назвал меня Лог-а-логом?
- А разве я ошибся?
- Нет.
Улыбка горностая стала еще шире и еще лучезарнее.
- Ну вот и хорошо. На месте командира Гуосима я бы не стал удивляться, что меня кто-то знает.
Землеройка бросил на него мрачный взгляд:
- Не сочти за оскорбление, но я бы предпочел немного сократить твой рассказ до места нашего знакомства.
  - Ладно, не злись. Я живу у реки и часто вижу ваши лодки. К тому же, один раз у вас была повреждена лодка, и вы высадились починить ее на моем берегу. За это время я успел понять, кто есть кто. Не хочешь зайти? А то крысам будет, чем или точнее кем заесть того хорька.
Ятаган не двинулся с места, вглядываясь в интересующие его следы на земле. А точнее – в полное их отсутствие. Квимби проходил немного дальше к северу и затем исчез.
«Странно. Не мог же он просто так взять и улететь!»
- Чего такое? – окликнул его горностай.
- Я не пойду, но все равно спасибо. Мне нужно найти своего друга и хорошенько его стукнуть, чтобы не делал больше очень больших глупостей. Ты случайно не видел здесь другую землеройку, чуть ниже меня?
Горностай задумчиво сорвал незрелую ягоду брусники и принялся гонять ее между пальцев.
- Я нет, а вот за Змеевика говорить не стану.
- Змее…Кто прости?
- Змеевик. Пошли, полюбуешься! Может он твоего потеряшку видел?
Тяжело вздохнув, Ятаган еще раз бросил взгляд на прерывающийся след, и поняв что другого выбора все равно нет, поплелся за своим проводником.
«Что ж, если он действительно такой миролюбивый, каким хочет казаться, то его счастье. А если нет… Ну попадись мне, Квимби!»

И это снова еще не конец. Продолжение следует...

0

8

ня! кавай ^^  ждупроду!!! :crazyfun:

0

9

Прода. Глава все та же.

При всем желании, Квимби не мог попасться Ятагану. Хотя, будь у него выбор, наверняка предпочел бы этот вариант ждавшей его участи.
Все тело землеройки болело, словно его только что разобрали на мелкие кусочки, а потом опять собрали. Он попытался пошевелиться, но затекшие лапы не слушались, причиняя ужасную боль. К тому же…
Он был связан!
- Очнулсссся….  – кто-то пинком вывел его из оцепенения. Открыв глаза, Квимби увидел перед собой старую однолапую древесную крысу в поношенном плаще, со странными рисунками, покрывавшими тело. Сзади стояли еще несколько тварей, как видимо подчиненные.
Главарь подкинул в костер пару каких-то трав, отчего пламя на несколько секунд окрасилось в зеленый цвет, и повернулся к дрожащим крысам:
- Зззовите осстальных….Пора….
Природное чутье на опасность предсказывало беду. Головная боль мешала быстро соображать.
«Варианты бегства. Варианты. Варианты, кроме «никаких»!»
Крыс тем временем становилось все больше, и главарь потянулся к узловатой ветке, по всей видимости – знаку своей власти.
«Великие сезоны, нужно что-то делать! Чтобы на моем месте предпринял Лог-а-лог?!»
- Парни, вы что задумали? Шаманщина, лапу кыш, и без нее оставлю!
Веселый голос колокольным звоном разорвал наступившую тишину и Квимби увидел стоящую возле однолапого белку, вооруженную длинной палкой, закрепленной за спиной. Чем пристальнее гостья  вглядывалась в окружающий пейзаж, тем быстрее гасла ее веселость, уступая место недоброй усмешке. Крыса от неожиданности выронила ветку и угрожающе замахал на нее лапами, злобно шипя, но незнакомка наградила его полным презрения взглядом.
- И? Ты хочешь, чтобы я ушла?
Древесный зашипел громче. Белка равнодушно пожала плечами и повернулась к пленнику:
- Я все равно ничего не понимаю, так что пошли отсюда.- она кинжалом перерезала веревки.
Увидев беззащитную спину белки, «шаманщина» выхватил кинжал и, замахнувшись, бросился на противницу.
Ра-а-а-аз!
Странная палка с силой врезалась ему в ногу, раздался хруст ломающихся костей, брызнула кровь – белка била по коленям, но попала немного ниже. Крыса, боевой клич которой сменился испуганным повизгиванием, упала на траву и схватилась за лапу.
- Уй-у–у–у–й-а–у –о! Йа-а-а–у-а!
С отвращением смахнув попавшие на ее плечо алые капельки, белка вытерла палку о плащ поверженного врага, схватила Квимби за шиворот, подтолкнув его к зарослям кустарника, а затем кивнула племени древесных крыс, жадно смотрящих на происходящее:
- Приятного аппетита, парни.
И потащив за собой землеройку, покинула поляну. В спины им донесся протяжный крик, а затем все стихло. Квимби обратился к своей спасительнице:
- Кто…
- Не время для разговоров, парень! – она прислушалась, - Бежим!

***

Зеленые кроны леса Цветущих Мхов, словно крыша родного аббатства сомкнулись над головами Руди и Фуди.
- Хурр, Фуди, ты уверен, что уйти из Рэдволла было хорошей идеей? – спросил своего друга любивший во всем подражать кротам выдренок.
Пытаясь скрыть от приятеля свой страх перед столь высокими деревьями, бельчонок кивнул и сделал выпад длинным прутом, представляя на его месте легендарный меч Рэдволла.
- Конечно хорошей! Ты только представь – нас больше никогда больше не накажут и не заставят мыться! Мы можем идти куда угодно и делать что захотим! А я хочу пирожок, - он сел на траву и развязал старую простыню, в которую юные путешественники положили украденную в аббатстве еду. Взяв ежевичный пирожок, он с аппетитом вгрызся в хрустящую корочку (даже не подумав, что нагло спер любимые пирожки аббата! – прим. автора), - Слушай, - продолжил Руди с набитым ртом, - А давай я буду Мартин, а ты Дейла?
Выдренок задумался. Идея стать великим воином казалась ему привлекательной, но в нее стоило внести свои коррективы.
- Нет. Давай ты будешь Мартином, а я храбрым Крысовыдром Рудилимуисом Шестнадцатым?
- Шестнадцатым? – теперь уже бельчонок почесал лапкой затылок. От переизбытка чувств он чуть было не потерял равновесие. Сидя.
- Ну…Должно же у великого героя быть большое и…как это…звучное имя!
- Да, - Фуди завистливо повел ушами, - Должно быть. Тогда я буду Фудиниривикусмартин!
Обрадованный Руди помог другу подняться и отважные герои Крысовыдр Рудилимуис и Фудиниривикусмартин продолжили свой путь вглубь леса Цветущих Мхов, с каждым шагом уходя все дальше от дома и не замечая, как за ними наблюдают шесть крыс облаченные в доспехи Северного Королевства.

Просьба сильно не ругаться за прим. автора в середине и за имена этих...как их там..Фудинирива...ай, не так, но думаю меня все поняли. ^^

0

10

Докидываю, как я по ходу дела представлял себе Ро..то есть белку. Правда нос у нее немного не беличий.

0

11

Ятаган
прода очень понрава! :cool:   и рисунок тоже ^_^

:) жду продолжения банкета

0

12

Продолжние. Глава (ура!) 3.

Властитель Северон, дикий кот и правитель Северного Королевства, пребывал не в лучшем расположении духа. Мало того, что его завоевательный поход на юг затянулся, так еще и без вести пропали шестеро единственных и потому лучших разведчиков Владыки!
- Эй, крыса! - рявкнул он одному из подчиненных, - Позови ко мне Лапы!
Крыса, в действительности же оказавшаяся тощим лисом, отдала честь и, внутренне содрогнувшись, направилась к большому костру, вокруг которого собиралось войско.
Кто здесь не знал о двух братьях-близнецах и их сестре Черной Лапе?
Стальная и Кровавая Лапы сидели чуть поодаль от простых солдат Властелина. Одного взгляда на этих офицеров было достаточно, чтобы понять - свои имена они носят не случайно: тело Кровавой Лапы было сплошь покрыто ужасными шрамами, а у Стальной Лапы вместо потерянной в бою конечности был устрашающего вида крюк.
Лис задрожал всем телом и вытянулся по стойке "смирно".
- Господа, Влас...Вл..Владыка Северон про..просит вас к се..к себе.
Головы обоих горностаев разом повернулись к нему:
- Чье имя ты упоминаешь, лис?! На колени, когда передаешь волю великого завоевателя, Владыке Северного Королевства, Короля Северона!
Лис покорно плюхнулся на колени и уткнулся носом в песок. У костра повисла мертвая тишина – все взгляды были обращены к палачам и жертве.
- Так-то лучше! – злобно прошипел Лапа и двинулся к палатке дикого кота.
Солдат так и не успел заметить сверкнувший над ним смертоносный крюк Стальной Лапы. Презрительно скривив губы, офицер Его Величества носком сапога подтолкнул мертвое тело в костер и направился к своему королю.
Северон, видевший эту сцену от начала до конца, ухмыльнулся. Он не ошибся, выбрав офицеров.

***

Морской ветер шевелил усы Властителя. До его шатра то и дело долетали соленые брызги. Он не боялся воды. Это стихия должна бояться белого кота!
- Вы звали нас, Владыка Севера?
- Да, - он повернулся к горностаям, - Я хочу сказать пару слов о дезертировавшем позапрошлой ночью офицере Черной Лапе.
Гримасы неудержимой ненависти к сестре исказили морды горностаев.
- Мы внимаем вашей воле, о Владыка, и готовы любой ценой отомстить предавшей древний род Лап!
Дикий кот усмехнулся – такого ответа он и ждал.
- Так значит, ради восстановления чести семьи, вы готовы убить сестру?
- Да, – был ответ.
-  В таком случае идите за мной, пусть войско знает, что ожидает изменников Короны.   
А в это время у костра шел разговор, лишь именами отличный от разговора у шатра. Старая крыса-лекарь едва различимым шепотом говорила двум солдатам, лису и хорьку:
- Поверьте мне, беда ожидает Черную Лапу! Владыка был в бешенстве, когда узнал. В последний раз такое было лишь во времена Серого Отряда - двое мятежников и принц Торий украли королевскую реликвию, Корону Севера с лучшими драгоценными камнями Королевства! Те же мятежники создали сопротивление, и даже некоторые солдаты, не то, что рабы, бежали от лап Северона!
- Помним мы эту историю, как же! – глаза лиса сверкнули в отблесках костра, - Потом одного из главарей поймали и позволили сбежать, выследив лагерь Серых!
- Говорят, - продолжил хорек, - Черную Лапу уже тогда подозревали в помощи повстанцам, ведь кто-то же помог им выкрасть Корону! А все Серые погибли…
Крыса, недовольная тем, что ее прервали, перебила собеседника:
- Не все! – и, отвечая на удивленные взгляды собеседников, пояснила, - Черная Лапа говорила со мной перед побегом, когда-то мы с ней были очень дружны. Корона Севера так и не была найдена, а та, что оставил в замке Северон – лишь жалкая подделка. Вместе с этим походом, Владыка надеется найти и ее. Как вы думаете, могла Корона пропасть, если весь Отряд мертв? То-то же! К тому же, но это уже слухи, среди убитых не было главарей восстания. Что? Принц Торий? Нет, известно, что он пропал за морем, а след Короны, как считают дикие коты, теряется в Цветущих Мхах, значи…Тихо! Повелитель!
При виде своего Короля, разношерстная орда умолкла. 
Не нужно быт Властелином, чтобы понять, о чем уже целые сутки говорят эти звери. Сделав еще несколько шагов к костру, Северон становился и взгляд его синих глаз по очереди впивался в лица каждого, пока тот не опускал голову, прячась за спины остальных. Сильнее всего сжалась небезызвестная нам троица. За спиной его величества безмолвными тенями застыли горностаи.
- Я знаю, о чем вы говорите, сидя у этого костра и думая, что ваш Король совсем ослеп и обессилел, что у него нет ни глаз, ни ушей! Я знаю, что ваши мысли занимает дезертир Черная Лапа!  Офицер предала не только свою семью и чистейшую кровь, не замаранную изменой предков! Офицер предала доверие Владыки Севера и должна быть наказана! И я, будучи судьей, у чаши весов ее жизни и смерти, выношу офицеру Северного Королевства Черной Лапе приговор пасть от расплаты собственных братьев, давая им шанс искупить ее вину, уничтожить пятно, испортившее белоснежное полотно рода! Офицер Черная Лапа не уйдет от возмездия, и вы еще увидите ту расправу, что сотворят братья! Помните об этом и знайте цену дезертирству! Помните об этом и знайте, что слово Короля – закон! Помните об этом и знайте, что смерть за Короля – честь! Помните об этом и знайте, что  верность Короне – подвиг! Помните об этом и знайте – Владыка Севера не умеет прощать!

Глав. злодея заказывали?  :suspicious:

0

13

Ятаган
заказывали  ^^

слов нет - одни положительные эмоции :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

14

И усе, блин - запас уже написанного у Ятагана кончился. Пошел дальше думать, кого прибить первым  ^^

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » ФанФики » Проклятие Севера