Страна Цветущих Мхов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Подвал » История Луни


История Луни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Полная луна освещала Маггелана Могучего. Он спешил домой, где должна ждать его беременная жена полу-барсучиха, полу-выдра. В последние месяцы беременности она была очень слаба и могла умереть. Поэтому великий барсук
ходил в поле и собирал цветы, которые поддерживали в Лютике последнюю искорку жизни.
Когда Маггелан добрался до сторожки, он услышал детский плач. Он быстро вбежал в комнату, была его любимая. Она лежала на кровати и в лапах держала маленький плачущий свёрток.
- М-мм-мо-й ребёнок? – дрожащим голосом спросил Маггелан.
- Да, это твоя дочь. Возьми её, – слабым голосом ответила Лютик.
В её ярком голосе, уже не слышалась былая яркость, как два сезона назад. Два сезона назад она заболела, и лекари и знахари твердили только одно – остаётся желать только лучшего. Но Маггелан этому не верил. Каждый день, каждый час он боролся с её болезнью, стараясь её устранить.
Маггелан взял в лапы свёрток. Там лежала малышка, точная копия своей матери. Только глаза были Маггелана. Изумрудно зелёные.
На лапах счастливого отца, она перестала плакать и заснула.
Лютик закрыла глаза.
- Береги её. О, я вижу, ты принёс мне цветы. Я очень их люблю. Спасибо.
Это были её последние слова. Она заснула навсегда.
Из глаз Маггелана покатились крупные слёзы. Мысленно он поклялся защищать малышку до конца своих дней.
- Я дам ей имя. Лунатик. Потому что она родилась в полнолуние.

Маггелан похоронил любимую в дворике сторожки. На её могиле он посадил цветы, которые она видела перед смертью. Маргаритки. Её любимые цветы.
Маггелан взял малышку и понёс её к броду. Там он опустил её в воду, чтобы проверить, передался ли талант её матери к малышке "выдриной барсучихе" и умеет ли она плавать. Лунатик сразу поплыла. Тихонько перебирая лапками, она всё дальше и дальше отдалялась от своего отца. Через несколько минут она уже спала на лапах отца. Маггелан унёс её домой в тёплую постельку, и был очень счастлив, что она у него есть.

Молодая барсучиха по имени Лунатик шла по равнине с пращой и сумкой с камешками, спеша попасть в аббатство Рэдволл.
Прошлой осенью её отец умер от тоски и грусти по её матери Лютик. Перед смертью он рассказал об аббатстве Рэдволл, в котором живёт её тётушка Констанция. Та приготовила для своей наследницы подарок: оружие, которое использовали против войны с Клуни Хлыстом, и которое она хранила далеко в её шкафу, никому не показывая.
Лунатик была молодой выдриной барсучихой, ходила в платье, у которого рукава были чересчур большие. Её лицо унаследовало суровость Констанции, но она была весёлой натурой, с фигурой выдры, но мордой барсука. Её белая шерсть была немного коричневатой.
В голове Лунатика была лишь одна мысль – отец сказал ей найти своего потерянного брата по имени Быстролап.
Лунатик увидела лес и решила там пройтись в поисках своего брата. Вдруг она услышала пиратскую ругань и громкий смелый голос. Что-то ей подсказало, что смелый голос принадлежит какому-то барсуку, потому что он был громкий, смелый, но немного грубый. Лунатик понеслась в лес, причём каждый её шаг был быстр, но бесшумен и осторожен. Она почувствовала, что все эти события происходят за теми дальними деревьями, на поляне. Она быстро подбежала к деревьям, спряталась за ними и чуть–чуть высунула мордочку, посмотреть что случилось.
Лунатик увидела, большого барсука, похожего на неё и пять крыс, которые столпились возле него и издевались над ним.
- Вы только посмотрите, какой уродец!
- Наверняка на него даже его мамаша не могла смотреть! Просто выкинула в реку, чтоб утонул!
- Ха-ха, в реку! В реку! Ха-ха!
Лунатик увидела морду барсука. "Объект насмешек" был очень похож на полу-барсука, полу-выдру. И вдруг послышался его голос.
-Отстаньте неотёсанные придурки! Оставьте меня в покое! Я вам ничего не сделал!
Лунатик поняла – надо что-то делать. Она взяла пращу и выстрелила прямо промеж ушей самой большой и мускулистой крысе, которая гоготала больше всех. Камень попал точно в цель. Крыса свалилась замертво. Остальные крысы были в ужасе, но старались не показать это.
- Эй, братва, посмотрите, кто-то выстрелил Оскалу прям по ушам! Пропал парень!
- Давайте, зададим тому недомерку трёпку!
Лунатик не выдержала. Она выпрыгнула на поляну и приготовилась защищаться.
Но атаки не было. Крысы решили, что два барсука- это орешек, который им не по зубам и по добру по здорову смотаться отсюда.
Лунатик подошла к барсуку. Теперь она смогла разглядеть его поближе: высокий, с фигурой выдры, на вид суровый, грубый. Он очень похож на Маггелана, но младше, и на одиннадцать сезонов старше её самой.
- Спасибо, сестричка. Без тебя я бы не отбился от них.
- Но откуда ты знаешь, что я твоя сестра?
- Мне давно снится отец и ты, и каждый раз он указывает на тебя и говорит: Это твоя сестра по имени Лунатик. Найди её. Какими судьбами ты здесь?
- Я иду в аббатство Рэдволл, к тётушке Констанции.
- Тогда я к тебе присоединюсь. Идти нужно на северо-запад.
И они, весело болтая, пошли на северо-запад.

0

2

Лунатик
слов нема. одни положительные эмоции. ЖДУ ПРОДЫ!!!!!!!

0

3

ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!Луньчик ты рулишь!аффтар пешы исчо!

0

4

Аума
Shara

Спасибо!

0

5

Великолепно. Просто великолепно. В продолжения я вопьюсь и зубами, и когтями.

0

6

Шейда
Спасибо) А вот и прода:
Глава III. Арбалет Констанции.

Началась ночь. Быстролап и Лунатик шли довольно долго по широкой тропе а потом свернули на северо-восток, пока не дошли до большой краснокаменной стены. Быстролап заметил маленькую дверцу и постучал в неё.
Послышались шаркающие шаги, и за дверью раздался приглушённый заспанный голос:
- Кто там?! Кто пришёл к аббатству ночью?! Обычно, мы ожидаем гостей только днём.
- Мы усталые путники! Впустите нас, пожалуйста! – сказала Лунатик.
Дверца приоткрылась и оттуда высунулась недоверчивая морщинистая морда.
- Путники, говорите? Ну, ладно, поверим. Только я впущу вас, если вы оставите  снаружи оружие.
Быстролап положил кинжал на землю, а Лунатик положила пращу в мешочек, а мешочек закопала.
- Мне пришлось этим убить, поэтому я не хочу держать оружие, которое лишило жизни.
После этого брат и сестра прошли за дверь. Они увидели большой пруд, фруктовый сад и часть главного здания аббатства. Только потом они посмотрели на того, кто открыл дверь. Это был старый мышь в балахоне и в очках.
- Ну, что ж, вижу вы добрые звери. У нас есть ночлег для вас. Только для начала нужно представить вас аббату.
Мышь повёл Луни и Быстролапа в главное здание аббатства. Внутри аббатство выглядело довольно приветливо, только было темно. Вслед за мышью брат и сестра поднялись на второй этаж. Быстролап не заметил в темноте вазы и споткнулся об неё. Раздался грохот. Вдруг раздался  громовой голос:
- Эй, кто здесь? Отвечай, иначе я подниму тревогу!
- Успокойся Констанция! Это я, привратник Морфелемус и усталые путники!
Из-за двери выглянула престарелая барсучиха, и внимательно оглядела компанию.
- Так, выдрино – барсучьи мордочки, стройная фигура.…Так это же мои внуки! Проходите, ребятки, что вас привело в наше аббатство? А где Маггелан?
Луни и Быстролап прошли в комнату барсучихи, а привратник пошёл вниз, назад в сторожку.
Луни ответила барсучихе:
- Ну как же вам сказать…Мой отец скончался вчера утром.
- Тогда всё понятно. Проходите. Мне всю ночь снился Марин Воитель, и говорил об арбалете…
- А по этому поводу мы и пришли! Отец сказал, чтобы Луни забрала арбалет.
Констанция подошла к шкафу. И вместо того, чтобы его открыть, она стала искать что-то за шкафом.
- Ага, нашла!
Это был большой арбалет, которым была сделана попытка убить Клуни Хлыста.

0

7

Луни
Кавай! а прода будет? :rolleyes:

0

8

Shara
Обязательно!!! Пока что вдохновения нет(

0


Вы здесь » Страна Цветущих Мхов » Подвал » История Луни